Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва № 2"

Гостей: 2
Пользователей: 0

09:59
РЕЗУЛЬТАТЫ МНОГОДНЕВНОЙ ВЕЛОГОНКИ "ТУР НАДЕЖД"

С 8 по 12 июня в Омске прошла XXIV многодневная велосипедная гонка «Тур Надежд».

К состязаниям допускались сборные команды регионов, областей, городов, СДЮСШОР и ДЮСШ. Всего участие в велогонке приняли 47 спортсменов.

Соревнования проводились в пять этапов.

Лучшим на четвертом этапе оказался Давид Торосян из Кемеровской области, проехавший 42 км за 1:18:01.

Последний, пятый этап - критериум 21 км - завершился победой учащегося ДЮСШ №3 Эдуарда Рыжова, набравшего 31 очко, вторым по итогам гонки оказался Амангельды Адилов с 22 баллами, третье место занял воспитанник ДЮСШ №3 Давид Торосян, набрав 16 очков.

По итогам пяти этапов второе и третье места записали в свой актив велосипедисты ДЮСШ №3 - Эдуард Рыжов завоевал «серебро», его время 3:14:01, а Давид Торосян оказался бронзовым призером, отстав всего на секунду от своего товарища по команде.

Общий зачет классификации «активный гонщик» по сумме пяти этапов -  Давид Торосян был третьим с 38 баллами.

В командном зачете первое место заняла команда Омского велоцентра-1 - 9:42:11, второе – команда Кемеровской области - 9:43:28

третье – Новосибирской области - 9:46:29.

Просмотров: 644 | Добавил: kraftwerkmv | Рейтинг: 5.0/1