17-20 июля 2014 года в г. Кемерово прошли Всероссийские соревнования по велосипедному спорту (шоссе) памяти чемпиона СССР Владимира Круглякова. В соревнованиях приняли участие 113 человек, сильнейших спортсменов из г.г. Кемерово, Новокузнецка, Белова, Новосибирска, Прокопьевска, Бердска, Омска, Томска, Барнаула, Челябинска и Новокузнецкого района.
Программа соревнований:
18 июля 2014г., 11.00ч. – индивидуальная гонка.
Место проведения: село Березово, Кемеровский район, Кемеровская область.
19 июля 2014г., 10.00ч. - групповая гонка.
Место проведения: г. Кемерово, шоссе на жилой район «Лесная поляна».
20 июля 2014г., 10.00ч. - гонка - критериум.
Место проведения: г. Кемерово, пл. Пушкина.
Победители и призеры.
Индивидуальная гонка с раздельного старта
Девушки 2001-2000 г.р. (10км)
1 место – Детковец Екатерина (Кемерово, ДЮСШ № 3);
2 место – Мамонтова Анастасия (Бердск, ДЮСШ «Авангард»);
3 место – Шейкина Елизавета (Кемерово ДЮСШ № 3»).
Мальчики 2001-2000 г.р. (10км)
1 место – Бутрехин Юрий (Кемерово, ДЮСШ № 3);
2 место – Степанов Максим (Кемерово ДЮСШ № 3);
3 место – Червоткин Илья (Бердск, ДЮСШ «Авангард»).
Юноши 1999-1998 г.р. (20км)
1 место – Торосян Давид (Кемерово, ДЮСШ № 3);
2 место – Старченко Олег (Кемерово, ДЮСШ № 3);
3 место – Мирюков Алексей (Бердск, ДЮСШ «Авангард»).
Девушки 1999 – 1998 г.р. (10 км)
1 место – Костельцева Юлия (Кемерово, ДЮСШ № 3);
2 место – Гранкина Ирина (Новосибирск, ТЭИС);
3 место – Ховпун Анастасия (Бердск, ДЮСШ «Авангард»).
Юниоры 1997 – 1996 г.р. (25 км)
1 место – Тимофеев Андрей (Бердск, ДЮСШ «Авангард»);
2 место – Кравец Евгений (Кемерово, ДЮСШ № 3);
3 место – Чумаченко Даниил (Кемерово, ДЮСШ № 3).
Мужчины 1991-1979 г.р. (25 км)
1 место – Андреев Дмитрий (Прокопьевск);
2 место – Лобанов Александр (Кемерово, ДЮСШ № 3);
3 место – Арефьев Алексей (Новокузнецк).
Ветераны 1978-1969 г.р. (10 км)
1 место – Качнов Сергей (Омск);
2 место – Сметанин Андрей (Кемерово);
3 место – Прокаев Алексей (Новокузнецк).
Ветераны 1968-1959 г.р. (10 км)
1 место – Егошин Андрей (Новосибирск);
2 место – Поткин Сергей (Кемерово);
3 место – Зырянов Владимир (Омск).
Ветераны 1958 г.р. и старше (10 км)
1 место – Проскуряков Вячеслав (Челябинск);
2 место – Макуха Юрий (Новосибирск);
3 место – Легостаев Василий (Барнаул).
Групповая гонка.
Девушки 2001-2000 г.р. (20км)
1 место – Детковец Екатерина (Кемерово, ДЮСШ № 3);
2 место – Мамонтова Анастасия (Бердск, ДЮСШ «Авангард»);
3 место – Малервейн Любовь (Новосибирск, автомотоцентр).
Мальчики 2001-2000 г.р. (40км)
1 место – Бутрехин Юрий (Кемерово, ДЮСШ № 3);
2 место – Степанов Максим (Кемерово, ДЮСШ № 3);
3 место – Харламов Владислав (Прокопьевск, д/дом №2).
Юноши 1999-1998 г.р. (60км)
1 место – Киреев Андрей (Новокузнецк, ДЮСШ);
2 место – Мирюков Алексей (Бердск, ДЮСШ «Авангард»);
3 место – Чиглинцев Сергей (Прокопьевск, д/дом №2).
Девушки 1999 – 1998 г.р. (40 км)
1 место – Гранкина Ирина (Новосибирск, ТЭИС);
2 место – Костельцева Юлия (Кемерово ДЮСШ № 3);
3 место – Марьина Кристина (Бердск ДЮСШ № 3 «Авангард»).
Юниоры 1997 – 1996 г.р. (80 км)
1 место – Томов Матвей (Бердск, ДЮСШ «Авангард»);
2 место – Тимофеев Андрей (Бердск, ДЮСШ «Авангард»);
3 место – Чумаченко Даниил (Кемерово, ДЮСШ № 3).
Мужчины 1991-1979 г.р. (80 км)
1 место – Лобанов Александр (Кемерово ДЮСШ № 3);
2 место – Андреев Дмитрий (Прокопьевск);
3 место – Рейтер Андрей (Томск, JAMIS).
Ветераны 1978-1969 г.р. (40 км)
1 место – Прокаев Алексей (Новокузнецк);
2 место – Качнов Сергей (Омск);
3 место – Тарачешников Валерий (Барнаул).
Ветераны 1968-1959 г.р. (40 км)
1 место – Егошин Андрей (Новосибирск);
2 место – Зырянов Владимир (Омск);
3 место – Кузьмин Валерий(Омск).
Ветераны 1958 г.р. и старше (40 км)
1 место – Ряхин Александр (Кемерово);
2 место – Проскуряков Вячеслав (Челябинск);
3 место – Легостаев Василий (Барнаул).
Гонка - критериум
Девушки 2001-2000 г.р.
1 место – Детковец Екатерина (Кемерово, ДЮСШ № 3);
2 место – Мамонтова Анастасия (Бердск, ДЮСШ «Авангард»);
3 место – Буракова Татьяна (Кемерово, ДЮСШ № 3).
Мальчики 2001-2000 г.р.
1 место – Степанов Максим (Кемерово, ДЮСШ № 3);
2 место – Бутрехин Юрий (Кемерово, ДЮСШ № 3);
3 место – Попов Иван (Новосибирск, ТЭИС).
Юноши 1999-1998 г.р.
1 место – Ерёмкин Владимир (Бердск, ДЮСШ «Авангард»);
2 место – Мирюков Алексей (Бердск, ДЮСШ «Авангард»);
3 место – Старченко Олег (Кемерово, ДЮСШ № 3).
Девушки 1999 – 1998 г.р.
1 место – Гранкина Ирина (Новосибирск, ТЭИС);
2 место – Ховпун Анастасия (Бердск, ДЮСШ «Авангард»);
3 место – Трефилова Анастасия (Кемерово, ДЮСШ № 3).
Юниоры 1997 – 1996 г.р.
1 место – Чумаченко Даниил (Кемерово, ДЮСШ № 3);
2 место – Грачёв Даниил (Новосибирск, ТЭИС);
3 место – Акимов Алексей (Новосибирск, ТЭИС).
Мужчины 1991-1979 г.р.
1 место – Грибанов Александр (Барнаул);
2 место – Рейтер Андрей (Томск JAMIS);
3 место – Миронов Даниил (Новокузнецк).
Ветераны 1978-1969 г.р.
1 место – Качнов Сергей (Омск);
2 место – Прокаев Алексей (Новокузнецк).
Ветераны 1968-1959 г.р.
1 место – Егошин Андрей (Новосибирск);
2 место – Зырянов Владимир (Омск);
3 место – Кузьмин Валерий(Омск).
Ветераны 1958 г.р. и старше
1 место – Проскуряков Вячеслав (Челябинск);
2 место – Ряхин Александр (Кемерово);
3 место – Кулеш Николай (Барнаул).
Победители и призеры во всех возрастных группах, на каждой дистанции награждены грамотами, медалями, призами, учрежденные семьёй Круглякова. Победители гонки - критериум дополнительно награждены кубками. |