Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва № 2"

Гостей: 1
Пользователей: 0

23:34
Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе

В Усолье-Сибирском с 30 сентября по 02 октября  2016 г. прошли Всероссийские соревнованиях по велоспорту «V мемориал памяти мастера спорта CCCР  Вячеслава Матвеевича Киселева». Спортсмены со всей России преодолевали  десятки километров в надежде стать лучшими, проверить себя на итоговых стартах сезона. Больше 200 человек со всей России приехали под Усолье-Сибирское. Уровень самый высокий, 14 регионов, 7 возрастных категорий. Три судьи всероссийской категории оценивали результаты.

В соревнованиях участвовало 8 кемеровских спортсменов МБУДО «ДЮСШ № 3».  Лучшие результаты кемеровских спортсменов:

30 сентября прошла индивидуальная гонка на время  15 км. В возрастной категории "Юноши 13-14 лет" второе место занял Виталий Шипунов.

Среди девушек и юношей 15 – 16 лет  Детковец Екатерина  и Бутрехин Юрий заняли 4 место, Кудряков Марк 7 место.

01 октября в групповой гонке Кудряков Марк занял 5 место, Бутрехина Юрия (победителя Первенства России в 2016 г.) настигла неудача, падение…

В заключительный день соревнований 2 октября состоялась гонка-критериум. В группе девушек 15-16 лет второе место завоевала  Детковец Екатерина.

Награждала  победителей и призеров олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, неоднократная чемпионка Европы Ольга Слюсарева.

Просмотров: 525 | Добавил: kraftwerkmv | Рейтинг: 1.0/1