- программа спортивной подготовки по виду спорта конькобежный спорт;
- программа спортивной подготовки по виду спорта велоспорт – шоссе;
- спортивно-оздоровительная программа.
Подробно об условиях приема в спортивную школу можно узнать, ознакомившись с данными и другими положениями в разделе "Сведения об организации", подраздел "Спорт".
МАФСУ «СШОР № 2» - спортивная школа, которая развивает два олимпийских вида спорта: велосипедный спорт, конькобежный спорт и имеет специализированную конькобежную дорожку, на которой проводятся внутришкольные, городские и областные соревнования и спортивно-массовые мероприятия для жителей города. Контингент спортсменов: велосипедный спорт-шоссе 222 человек, конькобежный спорт - 210 человек, спортивно-оздоровительная группа - 158.
С занимающимися работают высококвалифицированные тренеры, все бывшие спортсмены - мастера спорта международного класса, мастера спорта России.
Язык образования: русский.
Воспитанники нашей школы выступают на соревнованиях различного ранга: от городских до всероссийских и достигли немалых результатов.
Лучшие результаты за 2019-2020г.г.
Ныч Артем - Мастер спорта России по велосипедному спорту.
С 2012 года является членом сборной команды России по велосипедному спорту, член российской профессиональной велосипедной команды “Газпром – РусВело”.
Бронзовый призер Чемпионата России по велосипедному спорту в индивидуальной гонке 2019 г.
Участник II Европейских игр 2019 г., г. Минск;
Участник Чемпионата Европы по велосипедному спорту (шоссе)среди андеров, 8 место в гонке с раздельного старта;
Участник Кубка Мира (среди юниоров) Курс-де-ла-Пэ U23.
Бутрехин Юрий - мастер спорта России по велосипедному спорту (шоссе). С 2017 г. и по настоящее время входит в основной юниорский состав сборной России по велосипедному спорту.
В 2019 г. трехкратный победитель Первенства России по велосипедному спорту (шоссе);
В составе сборной России участник Международных соревнований, г. Терезин (Чехия);
Участник Кубка Мира по велосипедному спорту (шоссе) во Франции и Бельгии;
25 – е время показал в индивидуальной гонке среди юниоров 17 – 18 лет на Чемпионате Европы по велосипедному спорту (шоссе), г. Алкмар (Нидерланды);
Участник Чемпионата Мира в г. Йоркшир (Великобритания).
Канакова Наталия - кандидат в мастера спорта по велосипедному спорту (шоссе). С 2020 г. член основного юниорского состава сборной России по велосипедному спорту.
В 2019 г. серебряный призер Первенства России по велосипедному спорту, групповая гонка, г. Копейск;
Победитель Первенства России по велосипедному спорту, парная гонка, г. Майкоп;
Серебряный призер Первенства России по велосипедному спорту, индивидуальная гонка, г. Воронеж.
Многократный победитель Всероссийских соревнований по велосипедному спорту.
Смирнова Ульяна - кандидат в мастера спорта по велосипедному спорту (шоссе).
В 2019 г. бронзовый призер Первенства России по велосипедному спорту, групповая гонка, г. Копейск;
Победитель Первенства России по велосипедному спорту, парная гонка, г. Майкоп;
Победитель Первенства России по велосипедному спорту, индивидуальная гонка, г. Воронеж.
Многократный победитель Всероссийских соревнований по велосипедному спорту.
Чумаченко Даниил - мастер спорта России по велосипедному спорту (шоссе).
Серебряный призер Первенства России по велосипедному спорту, многодневная гонка, г. Ульяновск., 2018 год.
Многократный победитель Всероссийских соревнований по велосипедному спорту, 2019 год.
Лобанов Александр - мастер спорта России по велосипедному спорту (шоссе).
Победитель Чемпионата Мира среди военнослужащих, командная гонка, Голландия, 2018 год.
Победитель Чемпионата России по велосипедному спорту, командная гонка, командная гонка, г. Белореченск, 2018 год.
Многократный призер Всероссийских соревнований по велосипедному спорту, 2019 год.
Ащеулова Алина - мастер спорта России по конькобежному спорту. С 2019 г. входит в резервный состав сборной России по конькобежному спорту.
Бронзовый призер Чемпионата России по конькобежному спорту , командный спринт, г. Коломна, 2019 год.
Бронзовый призер Кубка России по конькобежному спорту , командный спринт, г. Санкт – Петербург, 2019 год.
Многократный призер Всероссийских соревнований по конькобежному спорту, 2019 год.
Баранов Николай - кандидат в мастера спорта по конькобежному спорту.
Победитель первенства Сибирского Федерального округа (сезона 2019 – 2020 гг.) в шести дисциплинах.
Участник Первенства России по конькобежному спорту, 9 место на дистанции 3000 м, г. Коломна, 2019 год.
Пустовойт Максим - мастер спорта России по конькобежному спорту.
Многократный призер Всероссийских соревнований по конькобежному спорту, 2019 год.
Кузнецова Анастасия - кандидат в мастера спорта по конькобежному спорту.
Победитель первенства Сибирского Федерального округа (сезона 2019 – 2020 гг.)
Участник Первенства России по конькобежному спорту, г. Коломна, 2019 год.